Каталог
Битумная Мастика своими руками

Битумная Мастика своими руками


Битумный праймер своими руками

   Ни для кого не секрет, что битумная мастика стала незаменимым материалом в стройке или ремонте. На данный момент рынок строительных материалов может похвастаться разнообразием видов различных мастик из битума, а также немалым количеством брендов, которые производят мастики. Конечно, для вашего удобства, экономии времени и сил, мы предлагаем вам приобрести битумную мастику, праймеры, кровельную мастику и т.д…

   Но что если вы решились сделать этот экологически чистый материал своими руками? В таком случае с радостью хотим предоставить вам рецепт приготовления данного строительного зелья!

    Для приготовления 16-ти литров битумного праймера нам понадобится:

- Металлическая тара (бочка / ведро)

- Примерно 5кг сухой смолы

- Костёр либо электроплита

- Бензин или Солярка (12 л) (На бензиновой основе праймер будет быстрее сохнуть)

 

        Преступим к приготовлению:

   Кладём всю смолу в бочку (либо в то, что актуально для вас), прикрываем данную тару крышкой, но не полностью.  Затем можно включать плиту, либо ставить бочку на костёр.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Электроплита может проводить ток а так же передавать его через бочку, так что будьте внимательны и очень аккуратны. Ну а когда готовите мастику на костре, помните так же, что бочка может накалиться до высоких температур!

 

 

     Далее, когда смола уже расплавилась, можно снимать ее с костра или плиты. В другой таре уже должен быть налит бензин около 6 литров. Вливаем смолу в бензин малыми порциями.

(Соблюдайте технику безопасности, Вы делаете все на свой страх и риск!)

    Следующим действием добавляем 6 литров 92-го бензина в дануую смесь.

Тщательно перемешивайте мастику (деревянной палкой)!

   И поздравляем, Ваша мастика готова! Из данных ингредиентов получается примерно 16 литров Битумной Мастики.

Но чтобы не рисковать своим здоровьем и жизнью предлагаем вам приобрести Битумную Мастику в нашем интернет-магазине pokrov.ua . Здесь вы можети приобрести Праймеры и Мастики по самым низким ценам в Украине!

Так же прилагаем подробную видео-инструкцию, по приготовлению Битумной Мастики: