Каталог
Диски отрезные

Диски отрезные

     Наиболее распространенные отрезные круги:

  • круги отрезные по металлу, применяются: резка арматуры, труб, стальных уголков, швеллеров, листовой стали и прочих изделий из металла;
  • круги отрезные по дереву или пильные диски, применяются: резка изделий из дерева, ламината, пластоковых труб оконного профиля, гипсокартона, плит МДФ т т.п.;
  • круги отрезные по камню, применяются: для работы с изделиями из силикатного кирпича, тротуарной плиткой, каменными сооружениями, брусчаткой, асбестоцементными листами.

     Круги отрезные по металлу состоят как минимум из двух слоев стекловолоконной сетки, поверх которой нанесена масса из абразивных материалов: корунда, карбида кремния, электрокорунда. При производстве отрезных кругов по металлу предусматривает термическую обработку, после которой изделие становится устойчивым к разрушению.

     На что стоит обращать внимание при выборе отрезного круга по металлу, прежде всего на цену, износостойкость, производительность, состав круга (электрокорунд (нормальный, белый, циркониевый) предназначен для резки металлов, а карбид кремния для резки неметаллов).

     Также обращаем внимание на балансировку круга. Этот параметр отражает суть - биение. Отклонения этого параметра от нормы более 0,8 мм не позволит сделать ровный рез, в лучшем случае, а в худшем случае круг может испортить заготовку, заклинить в заготовке и даже разрушиться.

    Круги отрезные по металлу на болгарку (посадочное гнездо диаметр 22,2 мм) отличаются наружным диаметром круга от 115 мм до 230 мм и толщиной круга от 0,8 мм до 3,2 мм.

    Круги отрезные по дереву или пильные диски - изготавливаются из высокопрочной стали, внешняя кромка диска оснащается острыми зубьями. При применении пильного диска достигается аккуратный рез, который не оставляет сколов. Диаметр диска - от 115 до 300 мм. Важным параметром при выборе диска является количество зубьев. Пильный диск по дереву может обладать таким количеством зубьев: 20, 21, 24, 30, 32, 40, 48, 54, 60, 80.

    Отрезные круги по камню и бетону изготовлены из острых зерен карбида кремния, обеспечивают точное резание со сниженным расходом энергии. На болгарку (посадочное гнездо диаметр 22.2 мм) отличаются наружным диаметром круга от 115 мм до 230 мм и толщиной круга от 1,0 мм до 2,5 мм.

     Делайте свой выбор осознанно и ответственно. Ведь от Вашей осведомленности и правильного подбора инструмента и материала зависит и качество работы и скорость выполнения и безопасность Ваша и окружающих.

     Приглашаем вас заглянуть к нам в магазин техники и строительных материалов, или вы можете оформить ваш заказ прямо на нашем сайте.

     Покров- главное быть вместе!