Каталог
Свойства строительного гипса, алебастр

Свойства строительного гипса, алебастр

Строительный гипс — порошок белого цвета, плотность в рыхлом состоянии от 800 до 1100 кг/м3, в уплотненном состоянии – 1250-1450 кг/м3, истинная плотность гипса – 2,6-2,75 г/см3.

Строительный гипс обладает следующими свойствами:

  • 1 Быстрое упрочнение гипса
  • 2 Гипс регулирует влажность
  • 3 У гипса хорошая огнестойкость
  • 4 У гипса нет усадки
  • 5 Гипс сравнительно легкий
  • 6 Плохая устойчивость к воздействию воды, мороза и тепла
  • 7 Гипс строительный Г-5 результаты испытаний
  • Как и где купить Гипс?

 

1 Быстрое упрочнение гипса

Строительный гипс быстро упрочняется и имеет большую скорость затвердевания. Обычно он достигает начальной прочности в течение нескольких минут при комнатной температуре после смешивания с водой и достигает конечной прочности в течение 30 минут. Время затвердевания можно отрегулировать, добавив замедлители или коагулянты.

 

2 Гипс регулирует влажность

Продукт гидратации гипса представляет собой дигидратный гипс, а температура обезвоживания дигидратного гипса низкая, около 120 C. Когда влажность воздуха низкая, дигидратный гипс может выделять часть кристаллической воды для получения гемигидратного гипса и увеличения влажности окружающей среды. Когда влажность воздуха высока, полугидратный гипс может затем абсорбировать влагу из окружающей среды для получения дигидратного гипса, снижая влажность окружающей среды и играя регуляторную роль в окружающей влажности.

 

3 У гипса хорошая огнестойкость

Гидрат гипса после затвердевания представляет собой дигидрат, содержащий воду, содержащую воду, эквивалентную примерно 21% от общей массы. При нормальной температуре кристаллизационная вода стабильна. Когда температура достигает 100 C, вода кристаллизации начинает разлагаться и образует слой завесы водяного пара на поверхности, обращенной к источнику огня, играя роль в предотвращении распространения пламени и повышении температуры.

 

4 У гипса нет усадки

В процессе установки и упрочнения гипс имеет небольшое расширение объема, и при закалке не возникает трещин.

 

5 Гипс сравнительно легкий

При гидратации строительного гипса теоретическая потребность в воде составляет лишь 18,6% массы гемигидратного гипса. Но на самом деле, чтобы сделать гипсовую суспензию с определенной пластичностью, обычно необходимо добавить 60% -80% воды, и избыточная влажность будет постепенно испаряться, так что большое количество пор останется в закаленной гипс. Обычно пористость составляет около 50-60%. Таким образом, строительный гипс после затвердевания является легким в весе и низким по прочности, но низким по теплопроводности и хорошим в поглощении звука.

 

6 Плохая устойчивость к воздействию воды, мороза и тепла

После затвердевания строительный гипс обладает сильной абсорбцией влаги и водопоглощением. Во влажной среде сила сцепления между кристаллами будет ослаблена, а сила будет значительно уменьшена, а в кристаллах воды даже растворятся и нанесут ущерб. Если гипс страдает от холода после поглощения воды, вода в порах замерзнет,  произведет объемное расширение и разрушит гипс после затвердевания. Таким образом, водостойкость и морозостойкость гипса являются плохими. Кроме того, в среде с слишком высокой температурой (выше 65 C) гипсовый гипс будет дегидратирован и разлагается, что приведет к снижению прочности.

Строительный гипс не следует использовать во влажной среде или при слишком высокой температуре.

Купить Гипс в Сумах можно по номеру:

0504076075

 

7 Гипс строительный Г-5 результаты испытаний

Гипс строительный Г-5 результаты испытаний Сумы

 

Купить Гипс в Сумах можно по номеру:

0504076075