Каталог
Как сделать декоративный валик для декоративной штукатурки под дерево

Как сделать декоративный валик для декоративной штукатурки под дерево

Как сделать декоративный валик для декоративной штукатурки под дерево.

Для изготовления нужен будет валик, который хорошо крутится, старая велосипедная камера и кусок ткани (рукав) или что-то подобное.

Как сделать валик.

Сначала отрезаем от камеры колечки, нужно будет их 6 штук и 6 полосок нашего рукава по ширине 2 см или больше, на ваше усмотрение. У нас есть 6 резиночек и 6 кусков ткани. Можно размять немного резинки, чтобы они легче шли и не рвались.

 

Берем колечко резинки и колечко ткани, и прокручиваем вокруг друг друга, накручиваем резинку о ткань. У нас получается обычная резинка для волос. 

Берем валик, натягиваем резинку на него (если раскрутилась нужно еще подкрутить). Так же проделываем процедуру со второй резинкой. Надеваем вторую резинку на валик, и делаем их крест-накрест. Узор на валике будет создавать эффект коры дерева которая сходится и расходится. Можно его подправить и подкрутить, полагаясь на вашу фантазию, лучше всего располагать резинку ближе к краю валика. 

Одеваем три полоски на валик, располагаем ближе к центру и по краям. Следим, чтобы не было пустого места, а было место с бороздками.

Таким образом, можно сделать валик, для имитации коры дерева.