Каталог
Как сделать забор - решетку из доски в двух вариантах. Инструкция.

Как сделать забор - решетку из доски в двух вариантах. Инструкция.

Создание забора «решетка» из доски в двух вариантах

     Строительство симпатичного и крепкого ограждения на даче или частном доме  является неотемлемой частью для всех владельцев недвижимости. Забор даёт не только психологический уют и защитит от неожиданных «посещений» посягательств соседних детей или их живности. Позвольте себе отдохнуть на свежем воздухе природы или почитать увлекательную книгу на скамье, не отвлекаясь на любопытные взгляды проходящих мимо людей. Своими руками деревянный забор сделать несложно, нужно всего лишь запастись знанием, терпением, материалами и инструментами.

 

      Нередко при постройке забора возникают вопросы. Один из таких — это открытый дачный участок с красиво извивающейся виноградной лозой по нему.  Для этой задачи нам потребуется традиционный забор решетка, он отлично подходит для растений, его возводят с отверстиями не менее 10-15 см в диаметре.

     Столбики воздвигают исходя из размеров и ширины решетки, а опоры обвешиваем перекладинами.  И уже между опорами монтируем распорки, к которым мы будем крепить сеточку.

Важно!!! Тщательно обработать каждую часть деревянного забора, во избежание его быстрой деформации.

     Сотворяя решетку, мы делаем «рамку» из реек большей ширины и толщины. После этого располагаем рейки параллельно и перпендикулярно друг другу в виде решетки. Расположить рейки одинаковыми промежутками друг к другу потребует точности измерений и отличного глазомера.

Вопрос второй — каждый дачный участок необходимо проветривать, чтобы почва скорее просыхала, но и закрыть его от взглядов соседей. В таком случае нам поможет решетчатый забор из досок. Этот вид можно сделать даже из необработанной доски.

     Столбы для этого него можно установить металлические или деревянные. Подготовка и установка деревянных столбов происходит так же, как и для забора «плетенка». Металлические трубы обшиваем досками, к которым в итоге закрепим горизонтальные доски — ламели.

     Установка «пластинок» крепится кровельными саморезами «35-50 мм». Первая доска монтируется под углом так, чтобы под нижний край ламели можно было просунуть следующую на 1.7-2 см. Таким же образом, подкладываем под нижний край предыдущей доски следующую, и так  заканчиваем забор. Последнюю ламель устанавливаем без уклона.

 

Все необходимые стройматериалы в Сумах можно купить у нас на pokrov.ua .

Переходите прямо по ссылке и выбирайте нужную Вам категорию. Телефон 050 4076075, наш адрес: г. Сумы ул.Линейная, 24 (район Новая Почта №1) или пишите на Email: pokrov.ua@ukr.net