Каталог
Кирпичная кладка

Кирпичная кладка

Куда использовать кирпич?

Кирпич - изделие прямоугольной формы, состоящее в основном из глины, в случае с силикатным - из песка и извести. Керамический кирпич производится путем обожега в печи под высокими температурами.
Имеет разную марочность, наиболее часто в строительстве для надежности и долговечности ипользуют кирпич марки м100 и м150. Размеры 250х120х65мм

Если кирпич имеет относительно правильную форму и достаточно крепкий, сфера его применения очень даже обширная. А именно: если речь идет о строительстве дома, то после проведения геодезических работ и подготовки фундамента в действие вступают наши маленькие красные друзья - кирпичики. Хочешь строить дом - закупи кирпича вагон. Да, за счет своих размеров, количество всегда будет казатся огромным, но не забывайте, что даже если Вы будете использовать газобетон для возведения стен и перегородок, без кирпича Вам не обойтись, ведь армопояс из кирпича будет положить куда быстрее и удобней (но не во всех случаях), чем если бы пришлось сбивать и устанавливать опалубку и после заливать бетоном. Но не забывайте и о мелких конструкциях и архитектурных (а иногда и дизайнерских) решений, где без кирпичной кладки Вам не обойтись.

К примеру в Вашем будущем дома планируется камин, и конечно же сразу понятно из чего он будет выложен. Используя современные огнестойкие клея и штукатурки, а так же шамотный кирпич (огнестойкий) - мы подготовим правильное основание для камина где будет разгараться непосредственно сам огонь, который будет согревать Вас зимними вечерами в приятной семейной обстановке. А дымоход можно выполнить уже с керамического кирпича, что придаст ему эстетический и правильный вид.

Что касается стен, толщину стены можно легко регулировать за счет форм-фактора кирпича: нужна перегородка - ложите в пол-кирпича, стена - в кирпич или полтора, несущая стена - в 2-3 кирпича, главное чередовать тычок и ложок, для правильной перевязки кладки, что обеспечит высокую прочность конструкции.


Перевязки:

Однорядная перевязка - ряд тычок, ряд ложок чередуя;
Многорядная перевязка - ложковый ряд перевязывается через 5-6 тычковых рядов;
Трехрядная перевязка - одна из многорядных систем , где тычковыми рядами перевязываются каждые три ложковые ряда.

Тычок - самая меньшая сторона кирпича 120х65мм;
Ложок - средняя сторона кирпича 250х65мм;

Ту же технологию кладки стен и углов, можно использовать при возведении заборов. Разве есть более крепкий и надежный забор, чем забор выполненый из кирпича. Это солидно, красиво и относительно просто. В этом плане Ваша фантазия или фантазия вашего дизайнера безгранична. Частный двор и много места, что зарастает бурьяном - постройте летнюю кухню, сауну или подсобную все из того же кирпича сами... Боитесь что не получится или будет не красиво?! Думаю об этом не стоит волноватся; в любом случае стену из кирпича желательно утпелить, тем самым вырованять ее и скрыть все неровности, которые Вы допустили из-за нехватки опыта. А те же неровности внутри помещения сыграют вам даже наруку, (НО) если прибегать к одному очень простому, но в то же время невероятно красивому дизайнерскому решению, а именно: покраска голой кирпичной стены вместе со швами, предварительно загрунтовав и зачистив поверхность. Поверьте, результат Вас удивит.

И это лишь малая часть того, где бы можно было использовать кирпич в строительстве.

 

Все необходимые стройматериалы в Сумах у нас на pokrov.ua .

Переходите прямо по ссылке и выбирайте нужную Вам категорию. Телефон 050 4363355, наш адрес: г. Сумы ул.Линейная, 24 (район Новая Почта №1)