Каталог
Огнебиозащита

Огнебиозащита

Дым от пожара рассеивался.... Дмитрий Эдуардович стоял возле пепелища в раздумьях...ещё вчера на этом месте стояла новая, красивая, сделанная полностью из дерева дом-дача...а теперь он видит перед собой пепел и обгоревшие остатки мебели. Бог миловал, Дмитрий Эдуардович жив здоров, успел выскочить, а пока приехали  пожарные тушить уже ничего и не надо было.

Стоял и думал о топ менеджере Николае Поповиче у которого он покупал строительные материалы и все пиломатериалы. Вспоминал, что Николай советовал в обязательном порядке ко всем конструкциям из дерева приобрести ОГЕНЕБИОЗАЩИТУ. Обработать перед установкой всё дерево и спать спокойно...

Эх..вернуть былое нельзя,

 

 

Дерево – один из самых недорогих и простых в использовании строительных материалов, благодаря чему именно пиломатериалы пользуются наибольшей популярностью в частном строительстве.

ОГНЕБИОЗАЩИТА...В название продукта уже имееться ответ, что это? и с чем его едят? Шутка конечно его не едят, а используют по назначению.

Многие и не знают, что применение или неприменение огнебиозащиты – не просто каприз, а необходимая процедура, ибо по  многие элементы, в частности, стропила, перегородки и обрешетку чердачных покрытий, предписано ей обрабатывать, в порядке обязательном.

Желательно обрабатывать не только основные участки, а каждый элемент строения, притом делать это надо перед сооружением строения и во время сооружения, а не после него, так как это будет самый эффективный результат

Существует два основных типа огнебиозащиты: водорастворимая и органорастворимая. Пропитки на водной основе обычно дешевле, поэтому получили большую известность.

 

По долговечности пропитки делятся на легковымываемые, вымываемые, трудновымываемые, невымываемые типы.

Основная часть огнезащитных пропиток делается на основе солей борной, кремниевой или фосфорной кислот, и кристаллы этих солей проникают в поры древесины, препятствуя ее горению. При этом растворы не связываются химически с древесиной, а лишь пропитывают ее.

Органорастворимая огнебиозащита делается на основе фосфорорганических соединений, которые при нанесении реагируют с веществами, находящимися в дереве, и образуют пленку. Такой состав более долговечен, его расход меньше примерно на 10-20%, и он относится к трудновымываемым.

Суть огнебиозащиты предотвращение пожара, В случае же, если пожар все же произошел, огнестойкая пропитка позволит быстрее справиться с ним, а при неблагоприятном варианте развития событий – вовремя покинуть здание..