Каталог
Подкровельные пленки

Подкровельные пленки

Подкровельные пленки

 


В наше время строительная сфера во многих аспектах серьезно усовершенствовалась и перешла на новый технологический уровень. Соответственно эффективность и качество строительства повышается в разы, применяя при этом современные материалы, о которых и пойдет речь. А речь пойдет о энергосберегающих материалах со свойствами теплоизоляции и гидроизоляции, они же подкровельные пленки и мембраны. Именно они являются промежуточным слоем в нашей кровельной, утепленной минеральными ватами, системе. Их функцией является защита от протеканий кровельного покрытия, образований конденсата и остальных нежелательных влагообразований. Даже если не установленно кровельное покрытие (металлочерепица, черепица, битумная черепица, профнастил, шифер, ондулин), подкровельные пленки отлично защитят от нежелательных протеканий, на определенный период установленый изготовителем, до непосредственного монтажа покрытий.

Что же из себя представляют подкровельные пленки и их разновидности:

Супердиффузионные мембраны - предотвращают проникновение влаги внутрь помещения и непосредственно в сам слой утеплителя, а так же имеют пропускную способность выпускать водяные пары с утепленной системы. Мембраны являются очень прочным материалом и имеют высокую паропроницаемость, что делает ее лидером среди остальных подкровельных пленок. Имеет разную плотность.

Гидроизоляционные пленки - имеют разную структуру и плотность, предназначена для защиты теплоизоляционого слоя от внешних факторов, таких как дождь, снег, ветер и пр. Более распостраненный и финансово выгодный вариант.

Пароизоляционные пленки - имеют разную структуру и плотность, внешним видом практически не отличаются от гидроизоляционных пленок. Для домов с переменной влажностью. Предотвращают попадание паров изнутри помещения к теплоизоляционому слою, а так же к кровельной конструкции и их нежелательных увлажнений.

Антиконденсатные пленки - пленка предназначеная для скатных крыш с металлическим покрытием.Не пропускает водяные пары изнутри помещения к внутренней стороне кровли из листового металла или металлочерепицы, что снижает риск образований конденсата на металле и последующей его корозии.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать что подкровельные пленки просто необходимы и даже незаменимы в современном строительстве, что делает данный материал востребованым и популярным в данной сфере.
Купить данный материал можно в г. Сумы на оптовой базе "Покров", по адрессу ул. Линейная 24.