Каталог
Как заделать дыру в гипсокартоне?

Как заделать дыру в гипсокартоне?

Решили самостоятельно отремонтировать гипсокартон то смотрите пошаговую инструкцию в картинках.

Неважно, насколько велика или мала, дыра в стене - это неприятный дефект, который не исчезнет сам по себе. Посмотрите эту инструкцию, чтобы узнать, как исправить все, от маленьких гвоздей до больших зияющих отверстий в гипсокартоне.

 

Пошаговые действия по заделке дыр в гипсокартоне

  1. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 1 Очистите отверстие ножом. Вырезать под углом, чтобы внешняя часть отверстия была больше внутренней.
  2. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 2 Заполните отверстие шпаклевкой чтоб немножко выступала. Выровняйте с поверхностью шпателя по плоскости стены, шпаклевка после выхыхания даст усадку, но мы делаем маленький бугорок, его счешем наждачкой.
  3. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 3 Дайте высохнуть. После высыхания слегка отшлифуйте поверхность до получения плоскости.
  4. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 4 Возможно, вам придется повторить этот шаг финишной шпаклевкой.
  5. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 5 Для средних размеров отверстий в гипсокартоне используйте накладку для гипсокартона, можно использовать широкую серпянку.
  6. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 6 Зашлифуйте поверхность ровно вокруг отверстия.
  7. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 7 Сотрите пыль.
  8. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 8 Очистите бумагу от патча. Плотно прижмите пластырь на месте сеткой наружу.
  9. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 9 Нанесите фюгенфюллер (шпаклевку для швов) на участок, растушевав края. Разгладить и дать высохнуть.
  10. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 10 Аккуратно отшлифуйте поверхность до однородного состояния со стеной Повторяйте шаги 9 и 10, пока дефект больше не будет заметен.
  11. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 11 Для более крупных дыр нужны латки из гипсокартона. Удостоверьтесь, что это - та же самая толщина гипсокартона как уже существующая.
  12. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 12 Вырежьте квадрат гипсокартона немного больше, чем отверстие. Разрежте одну сторону лезвием ножа и раздвиньте его. Отрежьте заднюю часть линии разрыва.
  13. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 13 Нарисуйте контур пятна вокруг отверстия карандашом.
  14. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 14 Проверьте наличие электрических шнуров и водопроводных линий там, где вы планируете разрезать ГКЛ.
  15. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 15 Используйте пилу для гипсокартона или канцелярский нож, чтобы вырезать нарисованную область.
  16. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 16 Вкрутите две деревянные доски (монтажные рейки) за гипсокартоном (можно и профиль CD60 но лучше рейки), одну сверху и одну снизу отверстия. Это предотвратит провал "латки".
  17. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 17 Прикрутите патч гипсокартона к деревянным доскам.
  18. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 18 Распределите шпаклевку и добавьте сетку серпянку.
  19. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 19 Зашлифуйте область и повторите шаги 18 и 19, пока участок будет незаметен.
  20. Как отремонтировать гипсокартон - Шаг 20 Покрасьте , как только высохнет.

Видео как заделать дыру в гипсокартоне

Ниже приведено видео как заделать дырки в гипсокартоне разными способами, видео на английском но все понятно даже без звука,  в россии нет похожего видео гда бы рассказывали не о одном способе заделки дыр в гипсокартоне а о разных отверстиях.

Часто спрашивают: как аккуратно заделать дыру в гипсокартоне, чем заделать дырку в стене от дюбеля, заделать дыру в гвл, как заделать отверстие от светильника в гипсокартоне, как заделать дыру в гипсокартоне пеной, как заделать вмятину в гипсокартоне, как заделать дыру в потолке ... все это наглядно показано в видео.

Все необходимые стройматериалы в Сумах можно купить у нас на pokrov.ua .

Переходите прямо по ссылке   и выбирайте нужную Вам категорию. Телефон 050 4076075, наш адрес: г. Сумы ул.Линейная, 24 (район Новая Почта №1) или пишите на Email: pokrov.ua@ukr.net