Каталог
Штукатурка шпаклевка

Штукатурка шпаклевка

У  Вас, уважаемые покупатели зачастую возникает вопросы при приобретении  у нас на оптовой базе штукатурки и шпаклёвки. Вроде бы и то и другое мастер использует для внутренней или наружной отделки, но цена отличается. Что это, почему? И какие отличия у них?

Попытаемся помочь Вам наши уважаемые посетители.

Шпатлевка и штукатурка: в чем разница между ними

Шпатлевка и штукатурка сильно не отличаются, но при финишной отделке, это крайне важно. Ведь у шпаклевки более мелкая фракция и она намного больше подходит под покраску.

Шпатлевка и штукатурка, это два разных материала. Для того, чтобы почувствовать отличие шпатлевки от штукатурки, нужно разобраться в том, что собой представляют эти смеси и для чего предназначены.

- Штукатурка является строительной смесью, которая выравнивает наружные и внутренние стены, а также потолки

- Шпаклевка – это тоже строительная смесь для выравнивания поверхностей стен

- Отличия между этими двумя строительными материалами состоит в том, что штукатуркой выравнивают кривые стены или завалы в ней, а шпаклевкой замазывают несущественные дефекты, например трещинки, швы между листами из гипсокартона, выбоины и другое.

- Шпаклевка от штукатурки отличается и тем, что почти не дает усадки.

При покупке, штукатурка Вам обойдется гораздо дешевле за счет крупного минерального наполнителя. Также она гораздо прочнее шпаклевки. Ведь все знают, что для прочности при бетонировании в раствор добавляют щебень. Так и со штукатуркой, прочность которой зависит от крупного наполнителя. Вот поэтому данную смесь накладывают толстым слоем.

Состав штукатурки:

Штукатурка состоит из смеси цемента  (с добавлением извести), песка и полимерных добавок, которые способствуют пластичности раствора, хорошему сцеплению с основой (адгезия).

При добавлении гипса с добавками-стабилизаторами замес будет медленно сцепляться и тем самым состав получится очень пластичным.

Гораздо реже в ремонтных работах используют смеси из составов цемента и известки, глины и известки, глины и гипса, а также глины и цемента. Их можно приготовить как своими руками, но лучше приобрести эти сухие смеси на нашей оптовой базе.

Состав шпаклевки:

- цементная

Раствор для шпаклевки состоит также из основных компонентов: цемента (с добавлением извести) и песка

Еще в эту смесь добавляются пластификаторы. Маленькие размеры наполнителей шпаклевки существенно отличаются от более крупных наполнителей штукатурки

Цементной шпаклевкой отделывают стены как внутри, так и снаружи помещений

Для нее характерна водостойкость

- гипсовая шпаклевка

которой отделывают стены и потолок, используют исключительно при  работе внутри помещения, где не поступает агрессивная влага. От влаги гипс очень быстро разрушается. Такая смесь отличается от штукатурки более мелким помолом гипса. Гипс выполняет работу и наполнителя, и связывающего вещества.

- акриловая шпаклевка

используют в строительных работах и смеси на основе акрила. Кроме акриловых смол в раствор добавляют мели воду. Если правильно нанести полученную смесь, то поверхность стен будет напоминать глянец. Её можно использовать для внутренних и внешних строительных работ.

 

 

 

Конечно, теперь нам становиться предельно ясно, что сначала для стенки требуется оштукатуривание, а уже после шпаклевание.

Более конкретную информацию Вам подскажут наши сотрудники при телефонном звонке или личном Вашем присутствии в офисе нашей компании « Покров».