Каталог
Строим забор из Сайдинга

Строим забор из Сайдинга

СТРОИМ ЗАБОР ИЗ САЙДИНГА

     Ограждение — неотъемлемая часть любого особняка или дачного участка, служащая защитой и декоративным преображением Вашего дома. Деревянный забор (но на вкус и цвет, как говорится…)— остается в прошлом(по выбору), на сегодняшний день мудрые хозяева изучают различие между тем или иным забором. Современники выбирают для монтажа ограждения надежные материалы: кирпич, камень, профнастил, сайдинг. Не смотря на надежность сооружения из кирпича и камня, вам придется  выложить крупную сумму денег только за сам материал, а говорить от самостоятельном монтаже этой красоты безсмысленно,  мало кто отважится на этот кропотливый шаг. Если Вы остановите свой взгляд на металлическом(виниловый тоже подойдёт) сайдинге -  не прогадаете!

Это решение Вам придется  по нраву ввиду: долговечности, достаточно невысокие материальные затраты и возможности произвести строительство своими руками.

Материалы

     Огромный выбор вариантов материала позволяет приобрести то, что подойдет вам по дизайну и цвету. Любители натуральных материалов, радуйтесь!! Обратить ваш взор на расцветку под бревно, которая выгляди реалистично. Данный забор обладает привлекательностью натурального дерева без его недостатков: подверженности гниению, расслаиванию и выцветанию. Если вы обшили дом сайдингом, то и ограждение стоит делать из идентичного материала или близкого по гамме цвета.

Для монтажа забора потребуются материалы:

А также перечень инструментов:

 

Разметка и подготовка фундамента

Разметка

     Вы все таки решили не привлекать специалистов, с чего же начать монтаж забора? В первую очередь зачищаем периметр. Затем мы определяем размер будущего ограждения. В углах  ограждения забиваем колышки, а потом соединим их шнуром.С помощью рулетки, намечаем места установки опорных столбов, ворот и калитки для прохода.

Подготовка и заливка фундамента

     Забор из сайдинга, как любая капитальная постройка, требует сооружения фундамента. По периметру подготавливаем траншею глубиной до 0,7 метров. Рекомендованные размеры залитого фундамента 15-20 сантиметров, но перед заливкой незабываем хорошо утрамбовать дно и устроить подушку из песка 20 сантиметров. Она предотвратит деформацию фундамента, песок увлажняется водой и утрамбовываем. Устанавливаем деревянную опалубку высотой от 10 см и укрепляем ее перемычками. Затем устанавливаем предварительно подготовленный каркас из арматуры. После чего устанавливаем металлические опоры в за ранее подготовленные для них ямки. Которые  мы впоследствии обложим кирпичом. Заливаем бетоном ленточный фундамент в месте с опорными трубами. Выравниваем в одну плоскость опоры и оставляем застывать на 3-4 дня.

 

Приступаем к монтажу самого забора

     Не сложно соорудить качественное ограждение самостоятельно. Забор из блок-хауса возводится в несколько этапов:

     Несколько планок крепим к столбам горизонтально и параллельно друг другу. Фиксация профиля осуществляется при помощи шурупов к уголкам, которые ранее прикреплены к столбам. Отверстия в уголках под шурупы делаются при помощи дрели.

      По вертикали мы крепим планки профиля на расстоянии 40 см друг от друга. Высота планок должна быть равна высоте сайдинга. Получившийся каркас, обшиваем сайдингом. Конечный вид каркаса представлен на фото.

     Нарезаем сайдинг необходимой нам длинны, равной шагу между установленным столбами каркаса. Монтируем материал снизу-вверх: в нижней части устанавливаем стартовую планку.  Панели сайдинга монтируются путем вставки в предыдущую панель с закреплением к обрешетке. Что придать конструкции завершенность в месте стыковки устанавливаем декоративную планку.  

Соорудив забор, вы стремитесь сохранить его эксплуатационные качества и привлекательный внешний вид как можно дольше.  Вы должны запомнить следующие правила ухода за конструкцией:

Вы всегда можете обратится к нам за консультацией и монтажем забора из сайдинга по номеру 050 4076080