Каталог
Строительные уровни и их виды

Строительные уровни и их виды

Строительные уровни и их виды

  Если у вас стоит задача вымерять точно уровень поверхности, то ваши глаза не всегда помогут. Чтобы проверить и выставить уровень поверхности относительно земли, обычно используют строительные уровни. На сегодняшний день существует несколько разнообразных видов и форм в строительстве, в зависимости от их назначений: пузырьковый, шнуровой и лазерный уровни.

Пузырьковый уровень

 Для точного измерения строители используют более профессиональные уровни с металлическим удачнопрочным корпусом. Главным элементом такого уровня - является внутри расположенная колба с яркой зеленой (или другого цвета) жидкостью. Капсулы обычно заполнены спиртосодержащей жидкостью, например спиртом или этанолом, объясняется это тем, что при отрицательной температуре воздуха, жидкость не замерзает. Как правило, в одном уровне имеется несколько глазков, расположенных под разными углами, благодаря чему можно вымерять более точно уровень относительно земли. Зачастую пузырьковые уровни оснащены поворотной капсулой, с её помощью можно установить наклон.

  По длине строительные уровни могут быть от 10-15 см и до 2-3м. Реже используются уровни с большим количеством глазков. Пузырьковые уровни используют каменщики плотники, монтажники для измерения и для проверки результатов уже произведенных работ.

Шнуровой уровень

 Строительный шнуровой уровень, называют так потому что он имеет длинный шланг. Имеет шланг с небольшим диаметром, две колбы расположенные с двух сторон. Работают этим уровнем обычно при установке блоков фундамента, кирпичной кладке, монтаже строительных конструкций, для укладки и контроля уровня пола.

 

 Шнуровой уровень заполняют водой и растягивают по поверхности, на колбах имеются мерные обозначения, ориентируясь по ним можно определить перепад высоты поверхности с большой площадью. Шнуровые уровни имеют различную длину от 3 м до 10м и более.

Лазерный уровень

Лазерный уровень с указкой и капсулой. Луч лазер работает так, чтобы синхронно с глазком пузырька вы могли бы выставить необходимый угол, при необходимости можно его спроецировать на нужное расстояние.

 

 

 Существуют уровни точного типа с лазерными излучателями, которые проецируют на поверхность ровную линию. Излучатель таких инструментов выполнен в виде маятника, такой уровень позволяет не только замерить углы, но и построить целую плоскость.

 

 Лазерный уровень предназначен для проецирования горизонтальной и вертикальной линии на плоскости. Лазерные уровни имеют различную комплектацию, как с треногой и подставкой, так и со специальными очками в которых при солнечном свете, возможно будет рассмотреть луч.

 Рассматривать покупку такого уровня, стоит исходя из объема ваших трудовых работ и поставленных целей. Цена на такие уровни отличается от обычных уровней.

 В нашем магазине есть широкий выбор уровней и других строительных материалов. Покупайте в магазине или на нашем сайте. Будем рады встрече!