Каталог
Строительство домов и коттеджей

Строительство домов и коттеджей

Строительство под ключ

Каждый человек желает иметь свой дом. Особые чувства остаются на всю жизнь, кода вы в первый раз переступаете порог своего дома. При подготовке строительства дома помните, что нужно все продумать, и тут важны совет и консультации. Специалисты ТОВ «ТМ Покров» готовы помочь, от подготовки к строительству, до сдачи дома в эксплуатацию.

Итак, вы решили построить дом- с чего начать, чтобы приступить к строительству. Мы советуем рассматривать два вопроса вместе: это проект дома и выбор участка. Важно это потому, что можно купить участок,  который не подойдет Вашему проекту дома, так как существуют нормы при «посадке» дома на участок.   

ВЫБОР  ПРОЕКТА

Выбор проекта дома одно из самых эмоциональных и ответственных решений, каждый дом по-своему красив и от этого выбор еще сложнее. Тщательно обдумайте то, что вы хотите от Вашего будущего дома. Составьте  список приоритетов, сколько спальных комнат, детская, сан узлов, кабинет, прачечная, топочная, тех- помещение, гостиная, кухня  и.т.д.  Существует много типовых проектов, но они могут и не подойти. Тогда нужно создать новый проект, который Вас удовлетворит. Важно определиться с удобной планировкой, а также с фасадом дома. Также важно помнить, что стоимость дома будет стоить не только от цены материала, но и  от конфигурации дома. Совет специалистов поможет с проектом дома и выбором материалов, что существенно сэкономит ваши затраты.           

ВЫБОР УЧАСТКА

Выбор участка очень ответственная работа. Вам нужно точно определиться с критериями земли. Район и место, в котором вы хотите проживать. Нужно обратить внимание на экологию района, ландшафт и живописность. Собираясь купить рельефный участок нужно понимать, что строительство и обустройство будет  дороже, чем ровный участок. Тоже самое и с участком вблизи воды. Покупая землю в старых застроенных районах, помните о нормах: удаленность участка от соседних строений, газопровода и других инженерных сетей. Покупая землю в новых районах, также помните о подключении к коммуникациям, так как удаленность - равно цена. Обратите внимание, может ли подъезжать техника и работать на участке. Есть еще много нюансов при покупке участка.  Лучше для этого привлечь специалистов, которые проконсультируют и расскажут, как из-за выбора участка может увеличиться смета постройки дома или уменьшиться.

Желаем радости в строительстве дома Вашей мечты! У Вас все получиться!

 

Лемак Иван ©