Каталог
Уход за металлопластиковыми конструкциями.

Уход за металлопластиковыми конструкциями.

Уход за поверхностью пластикового окна

Часто бывает так, что мы не знаем как правильно ухаживать за поверхностью пластикового окна так,  чтобы окно не теряло свой внешний вид.

Уход за оконной рамой

Для ухода за оконной рамой используйте обычные средства для очистки и мытья, которые мы используем в быту или мыльный раствор в теплой воде. Важно выбрать правильно губку для мытья, чтобы не поцарапать поверхность. Лучше чтобы губка была из натуральной ткани : хлопок или вискоза.

При появлении стойких загрязнений не стоит использовать абразивные чистящие средства и эмульсии, а также избегать агрессивных растворителей (например, ацетон или бензин).

Уход за уплотнителями

Уплотнители имеют свою «жировую» поверхность и эластичность. Они не должны контактировать с концентрированными чистящими средствами и масляными субстанциями. Чистить уплотнители лучше теплым мыльным раствором. После того как помоете окно, обязательно вытирайте уплотнители  насухо. Не разрешается использовать для чистки уплотнителей органические или химические растворители. 

Уход за фурнитурой

Современная оконная фурнитура  требует также тщательного ухода. Важно. Хотя бы раз в год обрабатывать ее специальными смазочными средствами. 

Как подготовить окна к зиме/лету?

Смотрите видео по ссылке: зима/лето