Каталог
Забор из профнастила с кирпичными столбами

Забор из профнастила с кирпичными столбами

     Как сделать забор? Вариантов не три, стоит задуматься. Сегодня планируем Забор из профнастила со столбами из кирпича.

     Устроить такой забор из профнастила и обложить металлические опоры кирпичом будет немного дороже , но и вид будет довольно-таки презентабельнее.

      Фиксируем периметр колышками и натягиваем нитью. По периметру нужно выкопать траншею глубиной до 0,7 метров, куда мы зальем ленточный фундамент. Размеры ленты нужно смотреть индивидуально. Рекомендованные размеры залитого фундамента 15-20 сантиметров, но перед заливкой не забываем хорошо утрамбовать дно и устроить подушку из песка 20 сантиметров. Она предотвратит деформацию фундамента, песок увлажняется водой и утрамбовывается.

     Устанавливаем деревянную опалубку высотой от 10 см и укрепляем ее перемычками. Затем устанавливаем предварительно подготовленный каркас из арматуры. После чего,  устанавливаем металлические опоры в  заранее подготовленные для них ямки, которые  мы впоследствии обложим кирпичом. Заливаем бетоном ленточный фундамент вместе с  опорными трубами. Выравниваем в одну плоскость опоры и оставляем застывать на 3-4 дня.

     Бетончик схватился, и мы можем к опорам под углом 90° закрепить консоли. Крепление осуществляется с помощью сварки на расстоянии 20 см от уровня фундамента и от верхнего края трубы.  На  консоли монтируем поперечные лаги.

Приступаем к укладке кирпичных столбов.

     Столбики в большинстве случаев выкладываются в полтора кирпича. Для устойчивости каждый ряд кладки усиливаем армирующей лентой. Внутренность столбика заполняем (набиваем) цементным раствором. Готовые конструкции накрываем колпаками-крышками, чтобы придать конструкции законченную форму и отгородить от влажных погодных условий.

Крепление к поперечным лагам листов профнастила мы рассматривали в предыдущей статье.

     Если техническая методика устройства забора из профнастила будет соблюдена, он получится ровным и аккуратным.

 

Все необходимые стройматериалы в Сумах можно купить у нас на pokrov.ua .

Переходите прямо по ссылке  ✔ и выбирайте нужную Вам категорию. Телефон 050 4076075, наш адрес: г. Сумы ул.Линейная, 24 (район Новая Почта №1) или пишите на Email: pokrov.ua@ukr.net